В Хабаровском крае огнеборцы спасли собаку, надышавшуюся дымом при пожаре. Животное едва не погибло из-за сильного задымления в жилом доме, но его удалось реанимировать на месте.
Пожар произошёл в селе Новотроицкое Хабаровского района 13 декабря. Загорелся двухэтажный жилой дом: огонь повредил домашние вещи на первом этаже, а также деревянный потолок и стены. Хозяева успели самостоятельно выйти на улицу, однако внутри остались домашние питомцы.
Спасатели эвакуировали двух собак, после чего обнаружили третьего пса. Испуганное животное спряталось на втором этаже, где дым был наиболее плотным. Собака почти не подавала признаков жизни и с трудом дышала. Пострадавшего пса откачали с помощью дыхательного аппарата и передали хозяевам.
В ходе работ из дома также были вынесены два газовых баллона. Площадь повреждений составила около 100 квадратных метров. Причины пожара устанавливают специалисты Госпожнадзора.