Хабаровск в конце минувшей недели присоединился к масштабной экологической акции «Вода России. Зеленая Россия». Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.
Несмотря на дождь, около 150 добровольцев вышли на берег Амура в районе завода «Дальдизель», чтобы очистить территорию от мусора. За час работы участники собрали более семи кубометров отходов, включая пластик, одноразовую посуду и старые автомобильные шины. В мероприятии активно участвовали корпоративные партнеры, в числе которых УФСИН и крупные нефтегазовые компании.
Министр природных ресурсов края Александр Леонтьев отметил, что федеральный проект «Вода России», инициированный Президентом Владимиром Путиным, не только позволяет сделать регион чище, но и формирует у его жителей активную гражданскую позицию.
Хабаровский край участвует в акции с 2019 года. В 2025 году мероприятие стало частью национального проекта «Экологическое благополучие».