55 тонн продукции на 15 млн продали на ярмарке выходного дня в Хабаровске

В Хабаровске продолжается ярмарка выходного дня, где местные сельхозпроизводители предлагают свою продукцию. За 32 дня работы реализовано 55 тонн товаров на сумму 15,2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе правительства края. 

   
   

На ярмарке, расположенной у Краевого цирка, торговлю ведут производители из Хабаровского, Вяземского, Бикинского и имени Лазо районов. Всего для них выделено более 70 торговых мест. В ассортименте — овощи, картофель, ягода, мясная, молочная, рыбная продукция и мед.

«Еженедельно с мая по октябрь по выходным наши фермеры реализуют свежие продукты. В дни торговли работает переносная ветеринарная лаборатория, все товары проходят контроль качества», — рассказал заведующий сектором развития логистики и хранения продовольствия краевого минсельхоза Вадим Терехов.

Одной из постоянных участниц ярмарки является фермер Светлана Скорик из Хабаровского района. Она выращивает картофель, сезонные овощи и бахчевые культуры. В сезон к работе привлекаются местные жители, а спрос на продукцию растёт с каждым годом.

«Покупателей становится всё больше, очереди на ярмарке длинные. Иногда приходится работать втроём без перерывов, пока товар не распродадут», — отметила Светлана Скорик.

Ярмарка выходного дня по поручению губернатора Дмитрия Демешина проводится регулярно с сентября 2024 года и пользуется стабильным спросом у жителей города.