Прокуратурой Индустриального района проведена проверка исполнения трудового законодательства, по результатам которой в обществе с ограниченной ответственностью выявлены нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры.
С февраля по май 2019 года работнику предприятия не выплачивалась заработная плата в общей сумме 142 813,57 рублей.
При этом, в указанный период работодателем производились выплаты другим работникам, самому себе, иным юридическим лицам за оказанные услуги, выдавались денежные средства в подотчет, оплачивались услуги охраны.
Прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении руководителя предприятия.
По результатам рассмотрения материалов следственным органом возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится расследование.
В целях устранения нарушений руководителю общества внесено представление, которое рассмотрено, заработная плата работнику выплачена в полном объеме.
Смотрите также:
- Более 29 млн руб не выплатили работникам «Аркаима» в Хабаровском крае →
- Директора городской типографии Николаевска-на-Амуре привлекли к суду →
- За задержку заработной платы в Хабаровске привлекли трех директоров →