Хабаровчанин оставил жильцов дома без Интернета

vickygharat / pixabay.com

В Хабаровске перед судом предстанет 24-летний местный житель, из-за действий которого дом в Центральном районе остался без Интернета, сообщает прокуратура Хабаровского края.

   
   

В феврале молодой человек зашел в подъезд жилого дома, чтобы согреться. Он поднялся на чердак, который был открыт, и похитил 100 метров кабеля. Украденный кабель он обжог за гаражами у дома, получил 11 кг лома меди и сдал ее в пункт приема металла. Организации, предоставляющей телекоммуникационные услуги, причинен ущерб на сумму около 12 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления хабаровчанин признал.

«Первый заместитель прокурора Центрального района Хабаровска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд», – сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.