Бывший росгвардеец незаконно получил 1,5 млн пенсионных выплат

Бывший военнослужащий 21 отряда специального назначения «Тайфун» войск нацгвардии России осужден по ч. 4. ст. 159.2 УК России «Мошенничество при получении выплат» за незаконное получение социальных выплат в размере более 1,5 млн рублей, сообщает Управление ФСБ России по Восточному военному округу.

   
   

Осужденный умолчал о бывшей работе в МВД при трудоустройстве на службу в Росгвардию, и продолжил незаконно получать пенсионные выплаты после увольнения из рядов МВД РФ. Бюджету РФ был нанесен ущерб на сумму 1,5 млн руб.

«24 сентября злоумышленник был приговорен Хабаровским гарнизонным военным судом к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком один год и шесть месяцев. Также, с него взыскано 573 тыс руб в пользу государства», - сказано в сообщении.